Уважаемые станичники, хуторяне и неравнодушные к развитию нашего поселения граждане!

После проведенных голосований мы вышли в финал по инициативному бюджетированию с проектами по приобретению окон, дверей и сценических казачьих и новогодних костюмов для клуба. Условием победы было предложенное софинансирование от граждан. Сумму своего посильного участия можно перечислить по указанным реквизитам! Спасибо за участие!

БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ АДМИНИСТРАЦИИ КАЛИТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯАДМИНИСТРАЦИИ КАЛИТВЕНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

 

С 01.01.2019 г. региональный оператор ООО «Экострой-Дон» выполняет свои обязанности по сбору и вывозу ТКО

144Уважаемые жители Каменского района, напоминаем Вам, что с 01.01.2019 г. региональный оператор ООО «Экострой-Дон» выполняет свои обязанности по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО), в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».


Согласно Постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области № 2 от 08.02.2018 года «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Ростовской области», норма накопления твердых коммунальных отходов на территории Каменского района составляет:
- для физических лиц, проживающих в частных домовладениях, составляет 1,86 м3 в год с одного проживающего в домовладении, соответственно 0,155 м3 в месяц и 0,039 м3 в неделю - (это 40 литровый пакет в неделю).
- для физических лиц, проживающих в многоквартирных домах, составляет 2,02 м3 в год с одного проживающего в домовладении, соответственно 0,168 м3 в месяц и 0,042 м3 в неделю - (это 42 литровый пакет в неделю).
Исходя из этих объемов граждане, проживающие на территории Каменского района, оплачивают коммунальную услугу в размере:
- 64 рубля 20 копеек, с 1 проживающего в частных домовладениях.
- 69 рублей 72 копейки, с 1 проживающего в многоквартирных домах.
Однако фактические объемы выставляемых твердых коммунальных отходов просто зашкаливают и составляют объемы, превышающие нормы, за которые осуществляется оплата в десятки раз.
Отходы, не относящие к ТКО выставляются на контейнерные площадки, которые просто не предусмотрены для отходов данного вида. Вследствие чего на территории Каменского района образуются свалочные очаги на контейнерных площадках общего пользования и в других местах.
Напоминаем Вам, что согласно разъяснениям Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 11 октября 2019 г. № 08-25-53/24802 об отходах образующихся в процессе содержания зеленых насаждений (ветки, листва, трава), не соответствуют определению ТКО, установленному Законом № 89-ФЗ, по основному признаку, так как являются отходами, образованными вне жилых помещений.
Граждане, задумайтесь!!! Утилизируйте отходы в соответствии с действующим законодательством!

Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика